Tournois de l'ICGA

Tournois entre programmes: échecs, dames, go, backgammon, etc.
enfrjazhesdept
Accueil / Turin 2006 / Go (9x9)

11th Computer Olympiad, Go (9x9)

Voir aussi

Résultat

PlaceProgrammePaysScorePartiesPlayoffTitre
1Crazy Stoneflag FRA17.020Gold medal
2Ayaflag JPN16.0202.0Silver medal
3Go Intellectflag USA16.0200.0Bronze medal
4GNU Goflag EAR13.020
5Ataristflag NLD12.020
6NeuroGoflag DEU11.020
6GoKingflag TWN11.020
8Jimmyflag TWN6.020
9Akebonoflag JPN4.020
10Mangoflag NLD3.520
11AjaGoflag TWN0.520

Tableau croisé

1234567891011
1Crazy Stone1121222222
2Aya1121222212
3Go Intellect1112122222
4GNU Go0012202222
5Atarist1100211222
6NeuroGo0010022222
7GoKing0002102222
8Jimmy0000100212
9Akebono0000000022
10Mango0100000101.5
11AjaGo0000000000.5
1.51.51.51.51.51.51.51.51.51.51.5

Rondes

RondeDatePartiesEnregistréesListeTélécharger
12006-05-25 16:00:0052VoirTélécharger
22006-05-25 17:00:0052VoirTélécharger
32006-05-25 18:30:0052VoirTélécharger
42006-05-25 19:30:0052VoirTélécharger
52006-05-25 20:30:0052VoirTélécharger
62006-05-25 21:30:0052VoirTélécharger
72006-05-26 13:00:0053VoirTélécharger
82006-05-26 14:00:0053VoirTélécharger
92006-05-26 15:00:0054VoirTélécharger
102006-05-26 16:00:0054VoirTélécharger
112006-05-26 18:00:0054VoirTélécharger
122006-05-26 19:00:0054VoirTélécharger
132006-05-26 20:00:0054VoirTélécharger
142006-05-26 21:00:0054VoirTélécharger
152006-05-27 13:00:0053VoirTélécharger
162006-05-27 14:00:0053VoirTélécharger
172006-05-27 15:00:0054VoirTélécharger
182006-05-27 16:00:0054VoirTélécharger
192006-05-27 18:00:0053VoirTélécharger
202006-05-27 19:00:0053VoirTélécharger
212006-05-27 20:00:0053VoirTélécharger
222006-05-27 21:00:0053VoirTélécharger
232006-05-29 21:00:0011VoirTélécharger
242006-05-29 22:00:0011VoirTélécharger
toutes11270VoirTélécharger